Заявка на подбор персонала – быстро составить, быстро согласовать

Заявка на подбор персонала – быстро составить, быстро согласовать

Как сэкономить время заявителя? Рабочее время любого руководителя очень ценно для компании.  Когда возникает необходимость описать рекрутеру, какого человека нужно искать, нет времени, чтобы формулировать подробную заявку для подбора персонала (далее – заявка). Поэтому она может быть написана кратко, скупо, с обобщающими формулировками. Если рекрутер получает такую заявку, ему приходится уточнять, что имелось ввиду: звонить заявителю, писать, переспрашивать, задавать дополнительные вопросы.

Линейный руководитель пишет в заявке, что нужно подобрать менеджера по продажам, что новый сотрудник должен быть инициативный, стрессоустойчивый, клиенториентированный, но не уточняет, какими знаниями и навыками он должен обладать.

Как быстро согласовать? Регламент работы некоторых компаний предусматривает, что написанную заявку нужно согласовывать. На согласование тратится время: нужно ходить по кабинетам, просить или ждать согласования, напоминать о документе тому, кто согласует.

Линейный руководитель написал заявку на подбор персонала. Теперь эту заявку нужно согласовать с руководителем подразделения, но он в командировке и в офисе будет через неделю. Значит, линейному руководителю придется ждать согласования не меньше недели.

Как 1C:ЗУП КОРП помогает решить проблемы?

В ЗУП КОРП есть документ «Заявка на подбор персонала». Этот документ помогает линейному руководителю быстро обратиться к службе по работе с персоналом и четко объяснить свои пожелания, указать какой будет набор: единичный или массовый.

zayavka-na-podbor-personala-1.png

Рисунок 1. Заявка на подбор персонала в ЗУП КОРП

Менеджер по персоналу видит в заявке, кто и по какой причине просит подобрать сотрудника. На основании заявки он может создать вакансию. В ней автоматически заполнятся данными некоторые поля.

Быстрое формирование. Если руководитель формирует заявку на основании профиля должности, то большую часть информации система перенесет в заявку автоматически. В таком случае в заявку попадают функции, требования, компетенции, которыми должен обладать кандидат, и данные для публикации вакансии.

Руководителю отдела продаж нужен менеджер. Он открывает в программе список профилей должностей, выбирает профиль должности «Менеджер по продажам» и нажимает кнопку для создания заявки на основании профиля. Заявка создается. В ней уже есть функции: определяет источники поиска клиентов, отправляет коммерческое предложение, проводит переговоры по продаже и пр.; есть характеристики для каждой функции: ориентация на результат, установление контакта, знание способов поиска потенциальных клиентов и пр. Также в заявке уже заполнены требования: высшее образование, опыт работы от 2-х лет, грамотная речь, понимание динамики продаж; обязанности: расширение клиентской базы компании, выполнение плана продаж, заключение договоров; условия: соц. пакет, зарплата – 70 000, выплата два раза в месяц и пр.

Кроме вышерассмотренного способа создания заявки на подбор, руководителю доступна общая для всех систем «1С» функция копирования. Если подобную заявку руководитель уже подавал, то новую заявку он может создать, скопировав старую одним нажатием кнопки.

Согласование. Дотянуться до электронного документа намного проще, чем до бумажного. Для согласования электронного документа не обязательно физически присутствовать в офисе, достаточно иметь доступ к компьютеру с интернетом. Чтобы согласовать или отклонить документ, понадобится меньше минуты. Причем то же самое можно проделать со списком документов. В заявке видно кем и когда она была согласована или отменена.

Директор по персоналу находился в командировке, когда в отделе продаж уволились сразу два менеджера. Руководитель отдела создает две заявки. Ему нужно срочно найти замену уходящим людям. Директор по персоналу, находясь в другом городе, с ноутбука согласует их в тот же день.

С помощью заявки, созданной в 1С:ЗУП КОРП, руководитель может подробно описать рекрутеру свои ожидания и параметры подбора кандидатов, а также быстро согласовать документ. Составляя и согласовывая заявку в ЗУП КОРП, руководитель экономит свое время, а также время рекрутера. 

Позвоните нам сегодня +7-495-989-70-50 или напишите на почту info@erp2b.ru

Мы стремимся предоставить нашим клиентам высочайший уровень поддержки Написать сейчас!

Другие Статьи:




Мы настроим решение под любые ваши требования Обсудить проект