Совместители в 1С Документооборот 8 - решение от RG-Soft

Совместители в 1С Документооборот 8 - решение от RG-Soft

Если сотрудник работает на Основной должности и по совместительству?

Как уйти от 2-3 учетных записей в системе, если сотрудник - совместитель?

С увеличением штата сотрудников и расширением Структуры предприятия с появлением дополнительных Обособленных подразделений, руководителю которого придется управлять 3 или более подразделениями по совместительству, сталкивается с трудностью согласования, так как Типовая конфигурация не предусматривает ведения нескольких должностей в системе (т.е. не предусматривает совместительство).

Рассмотрим на примере:

Если у Иванова И.И. есть основная должность – директор Обособленного подразделения 1, по совместительству Иванов И.И. - директор Департамента производства и Начальник Отдела продаж. Соответственно в системе можно установить только Одну Основную Должность, директор Обособленного подразделения 1, тогда все задачи от Сотрудника отдела Продаж, в которых на согласовании участвует Непосредственный руководитель, будут попадать в Департамент коммерции, так как типовое решение не найдет руководителя Иванова И.И. для Отдела продаж.

Совместители в 1С Документооборот 8 - решение от RG-Soft - рисунок 1

Рисунок 1. Пример структуры предприятия

(На схеме структуры предприятия отображено несколько департаментов, руководитель которых один пользователь)

Тогда есть простой способ решить проблему Типовыми средствами – создать три учетных записи пользователю, но данное решение приводит к неудобству переключения между учетными записями.

Дополнительное подразделение – табличная часть в справочнике «Пользователи», простое решение, созданное разработчиками компании РГ-Софт, позволяет добавить количество дополнительных подразделений до 10.

Совместители в 1С Документооборот 8 - решение от RG-Soft - рисунок 2

 

Какое преимущество доработки?

При создании документов сотрудниками, система предложит ограниченный список по подразделениям, в которых числится сотрудник.

Совместители в 1С Документооборот 8 - решение от RG-Soft - рисунок 3

Сотрудник Отдела продаж выбирает необходимое подразделение, далее при отправке документа на Согласование система вычислит Непосредственного руководителя в зависимости от Подразделения Автора документа, т.е. Руководитель Иванов И.И. получит свою задачу как Непосредственный руководитель отдела Продаж, согласно Структуре предприятия.

Стоимость решения

Стоимость обработки «Совместители» 2 000 рублей.

Галерея

Другие Статьи:




Мы настроим решение под любые ваши требования Обсудить проект