В платформе «1С:Предприятие 8» реализовано техническое разделение версий ПРОФ и КОРП с защитой лицензий уровня КОРП

В платформе «1С:Предприятие 8» реализовано техническое разделение версий ПРОФ и КОРП с защитой лицензий уровня КОРП

С недавнего времени в платформе «1С:Предприятие 8» реализовано техническое разделение версий ПРОФ и КОРП с защитой лицензий уровня КОРП. Это повлекло за собой изменение условий лицензирования. Теперь лицензии уровня ПРОФ рассчитаны на информационные базы, в которых одновременно открыто не более 500 сеансов или задействовано не более 12 ядер процессора. Чтобы комфортно продолжать работу с программой и пользоваться всеми возможностями платформы некоторым компаниям необходимо обновить свои лицензии до уровня КОРП.

Лицензии уровня ПРОФ

Чтобы иметь возможность использовать в одной информационной базе более 500 одновременно работающих сеансов пользователей и/или задействовать более 12 ядер процессоров пользователям лицензий ПРОФ необходимо выполнить обновление имеющихся у них лицензий. Обновлению подлежат серверные и клиентские лицензии, выпущенные до 11.02.2019. Для использования всех возможностей платформы таким пользователям необходимо выполнить платный апгрейд на лицензии КОРП. Данное обновление лицензий выполняется только при наличии у пользователя действующего договора 1С:ИТС.

Лицензии уровня КОРП

Ранее приобретенные лицензии уровня КОРП необходимо бесплатно обновить, чтобы активировать КОРП-функциональность. Обновление доступно для всех используемых в данной информационной базе лицензий на сервер и клиентских лицензий. Право на обновление ранее приобретенных лицензий уровня КОРП предоставляется пользователям только при наличии у них действующей «1C:Расширенной корпоративной лицензии». С 11 февраля ранее выпускаемые лицензии были сняты с производства. На смену им уже выпущены новые лицензии.


Другие Статьи:




Мы настроим решение под любые ваши требования Обсудить проект