Упс… Правительству РФ и Почте России рекомендовано полностью отменить комиссию при переводе средств! Узнай за что!

Упс… Правительству РФ и Почте России рекомендовано полностью отменить комиссию при переводе средств! Узнай за что!

21 июня на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО (Приволжском федеральном округе) Игоря Комарова было рекомендовано Правительству РФ полностью отменить комиссию при переводе средств за оплату указанной услуги.

Комиссия при оплате услуги «Обращение с ТКО», взимаемая коммерческими банками и ФГУП «Почта России», в отдельных районах может достигать 33% от размера ежемесячного платежа. 

Самые большие размеры комиссий отмечены на территориях сельской местности, где плата за данную услугу выставляется в виде отдельного платежного документа. 

Однако в большинстве регионов РФ работа по выставлению счетов населению за услуги по обращению с ТКО отданы на откуп по агентским договорам с коммерческими банками, которые сами устанавливают размер комиссии. Т.е. региональные операторы, технически не имеющие возможностей по ведению лицевых договоров и собственного расчетного центра, привлекают агентов, а агенты работают на тот самый процент. 

При введении запрета на комиссию пропадает обеспечение по агентскому договору и в этом случае региональные операторы будут вынуждены самостоятельно вести лицевые счета абонентов. 

RG-Soft:Региональный оператор в базовом функционале содержит блок ЕРЦ для работы с большим массивом счетов, выставляемых населению, за услуги по обращению с ТКО. Программа позволяет выставлять счета на оплату за услугу по обращению с отходами из расчета площади помещения количеству проживающих, осуществлять перерасчёт при изменении условий (выписки/прописки), осуществлять выгрузку/ загрузку массивов данных (например, для обновления реестра лицевых счётов или информации о проживающих), а также контролировать выставленные счета и формирование тарифа.


Другие Статьи:




Мы настроим решение под любые ваши требования Обсудить проект