Правительство РФ обяжет передавать персональные данные потребителей коммунальных услуг региональным операторам обращения с отходами.

Правительство РФ обяжет передавать персональные данные потребителей коммунальных услуг региональным операторам обращения с отходами.

Правительство РФ обяжет передавать персональные данные потребителей коммунальных услуг региональным операторам обращения с отходами - обложка статьи

Согласно постановлению Правительства РФ от 13.07.2019 № 897 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу договорных отношений между собственниками помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями»*, вносятся изменения в части предоставления коммунальных услуг, и теперь управляющие организации, товарищества и кооперативы, управляющие многоквартирными домами, должны будут предоставлять персональные данные потребителей и другую информацию, необходимую для начисления платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО, региональным операторам по обращению с ТКО. Более того предоставление такой информации не требует согласия потребителя на передачу персональных данных.

Данная мера предоставит региональным операторам возможность производить расчет оказанных услуг по обращению с ТКО, а также делать пересчеты и учитывать в расчетах льготы, скидки, неуплату, переплату и зависимость тарифа от метража или количества проживающих.

Программа RG-Soft:Региональный оператор в базовом комплекте содержит блок ЕРЦ, который позволяет грамотно, оперативно и точно рассчитать весь массив по лицевым счетам, а также в короткие сроки сделать пересчет в случае необходимости и при этом учесть все возможные переменные. Тот случай, когда все под контролем!

*постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201907230032




Другие Статьи:




Мы настроим решение под любые ваши требования Обсудить проект