Проект внедрения 1С в АО «Технологии ОФС» выполненный командой RG-Soft победил на конкурсе 1С:Проект года

Проект внедрения 1С в АО «Технологии ОФС» выполненный командой RG-Soft победил на конкурсе 1С:Проект года

Проект объединенной команды «RG-Soft» для российского подразделения нефтесервисной компании «Baker Hughes» (АО «Технологии ОФС») одержал победу в главной номинации премии «1С:Проект года» как лучший территориально-распределенный проект.

Проект по праву можно считать одним из самых быстро реализованных. Перед компанией «RG-Soft» встала задача в сжатые сроки перевести учет крупнейшей нефтесервисной компании из системы зарубежного вендора в «1С:ERP. Управление холдингом» с сохранением методологии учета по международным стандартам без остановки предприятия.

Для выполнения задач была использована технология на основе Agile-подхода, благодаря которому удалось получить такие результаты за короткое время.

✔Запуск продаж, закупок, учета движений денежных средств в 1С:ERP был осуществлен уже через 2 месяца после старта работ по проекту.

✔Через 3 месяца запустили складской и другие виды учета, а также автоматизированные процессы планирования на одном из заводов компании.

✔Полностью все необходимые данные были перенесены в новые базы всего за 3 месяца.

«Этот проект начался в июле прошлого года. К задачам были подключены также специалисты партнерской компании. Ежемесячно 40 человек трудятся над задачами проекта. За два месяца при отключенном SAP запустили 1С:ERP. С тех пор дважды в день привносим минорные изменения в рабочую базу, а раз в месяц запускаем новые подсистемы. Начинали с закупок, продаж и банка, внедрили учет на складах, регламентированный учет, сложные процедуры согласования, документооборот с регламентами и авансовыми отчетами, интеркампани процессы, запустили два завода, а сейчас занимаемся автоматизацией таких бизнес-процессов как: ремонтом оборудования, себестоимость услуг и международный учет. В планах внедрение полевого модуля, бурение, бюджетирование и многое другое, – рассказал о результатах проекта и дальнейшем развитии информационной системы Алексей Розов, генеральный директор ООО «Интеллект Альянс», входящего в группу компаний «RG-Soft».

Ознакомиться с описанием проекта можно на сайте вендора «1С» по ссылке.


Поделиться ссылкой:

Другие Новости:




Мы настроим решение под любые ваши требования Обсудить проект