Универсальная загрузка/выгрузка лицевых счетов и загрузка оплат через программу «RG-Soft:Региональный оператор».

Универсальная загрузка/выгрузка лицевых счетов и загрузка оплат через программу «RG-Soft:Региональный оператор».

В этом кейсе рассмотрим проблемы, с которыми столкнулись почтовые отделения и отделения банков. Универсальный загрузчик/выгрузчик, разработанный под разные требования конкретных почтовых подразделений, так и отделений различных банков для взаимодействия с региональными операторами.

Проблема, с которой обратился клиент: в действительности - в каждом почтовом или банковском отделении шаблоны загрузки/выгрузки  могут быть совершенно разными. Например: в одном отделении разделитель Tab,  в другом точка с запятой, в третьем файлы в формате Excel и т.д.

Взаимодействие между почтой, (а также отделениями банков) с  региональными операторами происходит через файл, проще говоря: отделение банка (или потовое подразделение) присылает файл региональному оператору, а тот, в свою очередь,  загружает его в программу «RG-Soft:Региональный оператор». Точно таким же способом региональный оператор дает обратную связь - выгружает файл из программы «RG-Soft:Региональный оператор» и отправляет его  по почте.

Единственное условие, необходимое  для разработки – обязательное согласование шаблона заранее. В идеале – каждое почтовое или банковское отделение присылает собственный шаблон со своими конкретными требованиями в нашу компанию на доработку.

Наиболее частая ситуация: некий шаблон уже установлен, работа с ним ведется, но в итоге нашей системе он не подойдет из-за разницы полей в форме. Всегда заранее согласовывать шаблоны!

90% компаний хватает подобной обработки, и только 10% необходимы дополнительные условия и поля, которые в итоге так же успешно добавляются и включаются в типовую конфигурацию.

Итоги работы: разработан универсальный шаблон выгрузки /загрузки реестра лицевых счетов, также загрузки оплат.  Своеобразный конструктор,  который позволяет выбрать, какие именно поля и в какой последовательности будут идти друг за другом. Все эти возможности можно выбрать в новой обработке, которая позволяет имеющуюся выгрузку настроить.


Другие Статьи:




Мы настроим решение под любые ваши требования Обсудить проект