Из чего же сделаны эти медали для Олимпиады-2020 в Токио?

Из чего же сделаны эти медали для Олимпиады-2020 в Токио?

Впервые все комплекты Олимпийских медалей полностью изготовлены из вторичного сырья! Ранее тема сохранения и разумного потребления ресурсов уже поднималась на Играх, так на Рио-2016 серебряные и бронзовые медали на 30% состояли из переработанного сырья. Но в этот раз для достижения таких высоких результатов Япония озаботилась сбором отработанной электронной техники еще с 2017 года, собрав за 2 года в общей сложности 78 985 тонн устройств (это порядка 6,21 млн. мобильных телефонов, цифровых фотоаппаратов, планшетов и ноутбуков).

Все собранные к 31 марта 2019 года устройства в рамках проекта «Токийская медаль 2020 года» были раздроблены, рассортированы и расплавлены на перерабатывающих предприятиях, в результате чего получено 30,3 кг золота, 4 100 кг серебра и 2 700 кг бронзы. Это позволило отлить 5000 комплектов наград для предстоящей Олимпиады.

Но и это не все! Униформа эстафеты Олимпийского огня будет произведена с использованием переработанных пластиковых бутылок. А подиумы для церемонии награждения будут изготовлены из переработанных бытовых и морских пластиковых отходов.

Олимпиады всегда были призваны нести мир и стремление к устойчивому развитию обществу, принося такие нововведения, которые могут остаться полезными привычками. И в этот раз организаторы делают все, чтобы привлечь как можно больше владельцев бизнеса, местные власти и японскую общественность продолжать осуществлять сбор и переработку отходов для общественных целей. 

Медали для Олимпиады 2020 года в Токио сделаны из вторсырья - рисунок 1

Медали для Олимпиады 2020 года в Токио сделаны из вторсырья - рисунок 2

Медали для Олимпиады 2020 года в Токио сделаны из вторсырья - рисунок 3

Другие Статьи:




Мы настроим решение под любые ваши требования Обсудить проект