Читайте, как проходят вебинары по XBRL и что нового в указании № 5059-У, который вступил в силу 5 мая 2019 года!

Читайте, как проходят вебинары по XBRL и что нового в указании № 5059-У, который вступил в силу 5 мая 2019 года!

Письмо в статью по норм. акту

В конце апреля компания «RG-Soft» проводила онлайн встречу Инны Глущенко, руководителя проектной группы по переходу на ЕПС и XBRL, наших коллег, и слушателей.

Что обсуждали?

Все те же больные точки: как и когда нужно все-таки сдавать отчетность в новом формате по ООДС, какие сроки сдачи, к чему вообще готовиться, изучили интересные моменты этого проекта, а также на примере Анкеты-редактора разобрали отдельные сложные моменты сдачи отчетности в целом.

Так же поговорили о новостях юрисдикции, кого из профучастников рынка коснется таксономия и когда примерно ждать этого момента.
Какие же еще нововведения от ЦБ и какие рекомендуемые требования к формированию значения идентификатора Контрагента? И что это за Контрагент?

Что нас ждет? Хотим с Вами поделиться Важными новостями!

24 апреля 2019 года на сайте Банка России опубликовано Указание Банка России от 15.01.2019 № 5059-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 13 января 2017 года №4263-У "О сроках и порядке составления и представления некредитными финансовыми организациями в Банк России отчетности об операциях с денежными средствами".

Нормативный акт вступил в силу 5 мая 2019 года.

 

Главное

Для отчетности об операциях с денежными средствами теперь 2 формы:
ОКУД 0420001 – подаётся в прежнем формате XTDD, сдают микрофинансовые организации, кредитные потребительские кооперативы, ломбарды.
ОКУД 0420011 – подаётся в новом формате XBRL, сдают управляющие компании, страховые организации, общества взаимного страхования, страховые брокеры!, негосударственные пенсионные фонды.

 

Сроки

Первый отчетный месяц – май 2019, отчетность в новом формате XBRL нужно сдать до 24 июня (15 рабочих дней).

 

Интересное

Финальная редакция, зарегистрированная Министерством юстиции РФ, отличается от первоначального проекта, в частности, на формат XBRL всё-таки перевели страховых брокеров.
Указание № 5059-У размещено на сайте Банка России, но в разделе XBRL обновлений пока нет. Дату публикации можно найти через ссылку  «Официальное опубликование нормативных актов», сделав отбор по дате, 24.04.2019.

 

Демонстрация Анкеты-редактора

На демонстрации Анкеты-редактора наши участники подробно изучили процедуру формирования пакета ООДС для Управляющих компаний, было показана как провести логическую проверку в части контрольных соотношений (что и где должно совпадать), показано как работать с открытыми осями, во избежание ошибок, и где же задавать идентификатор контрагента.

Если Вам это интересно, но Вы еще не с нами – смело пишите, звоните, мы всегда открыты для сотрудничества!

Также Вы можете оставить заявку на участие в нашем вебинаре! 06.06.2019г. в 11:00  мы повторим вебинар "Как заполнить ООДС в XBRL с помощью Анкеты-Редактора". Записаться на вебинар можно здесь.

Присоединяйтесь к нам, слушайте и смотрите с удовольствием!




Другие Статьи:




Мы настроим решение под любые ваши требования Обсудить проект